Coinbase добавит возможность покупать криптовалюты за фунт стерлинга

Coinbase добавит возможность покупать криптовалюты за фунт сте …

Loading

Одна из крупнейших бирж на рынке, Coinbase, добавила возможность делать депозиты и выводить деньги в британских фунтах (GBP). Об этом представители биржи объявили в среду.

Британское отделение биржи теперь будет обслуживать клиентов этой страны с более высокой скоростью. Директор отделения, Зишан Фероз, сказал, что с новой системой, пользователям теперь не придется сначала менять криптовалюты на евро, а затем на фунты, как это было раньше — этот процесс занимал несколько дней.

Фероз объяснил:

«Наши клиенты теперь могут без проблем покупать и продавать криптовалюты за фунты стерлингов. Это не только ускорит процесс, но и уменьшит комиссию».

Система на данный момент вводится постепенно, пока-что лишь некоторые клиенты получили доступ к собственным кошелькам GBP. Через несколько недель все британские клиенты биржи смогут пользоваться данной функцией.

Фероз заявляет, что как физические, так и юридические лица выиграют от этого. Кроме того, новые кошельки позволят инвесторам и хедж-фондам почти моментально входить и выходить с рынка, что очень важно в условиях его высокой волатильности. Также он рассказал о планах биржи выйти на рынки других стран Евросоюза.