ФБР арестовали промоутера BitConnect

ФБР арестовали промоутера BitConnect

Loading

После того как BitConnect прогорел в январе этого года, правоохранительные органы Соединённых Штатов стали внимательно следить за всеми людьми, связанными с этим проектом.

В недавнем видео, выложенном Каленом Пауэлом, также известным как Crypto Clover, он утверждает, что недавно он был схвачен и допрошен ФБР. Также он добавил, что они забрали все его деньги и электротехнику, когда он попытался въехать в Штаты.

Ранее в этом году стало известно, что BitConnect оказался ничем иным, как простым  мошенничеством, причем на сегодняшний день оно считается самым крупным в сфере криптовалют. Перед тем, как все узнали об этом, BitConnect позиционировал себя как ICO, а также продвигал торговлю биткоином.

Согласно недавнему расследованию, BitConnect был зарегистрирован в Великобритании и даже имел свой собственный адрес, который использовался для того, чтобы скрыть всю сущность данной конторы.

Вот что заявили следователи:

«Промоутеры убеждали людей, что являются обладателями уникального программного обеспечения, которое определяло, когда покупать и продавать биткоин, чтобы заработать на торговле. Компания обещала 365% годовых, то есть 1% в день, всем вкладчикам».

Пауэл в своём видео долго оправдывался по поводу возникшей ситуации с ФБР и BitConnect в целом. Впрочем, он заявил, что будет сотрудничать с ФБР и просить совета у SEC.