FISCO покупает взломанную криптовалютную биржу Zaif

FISCO покупает взломанную криптовалютную биржу Zaif

Loading

Финансовая компания FISCO покупает крупную долю криптовалютной биржи Zaif, которая была взломана в сентябре. Руководство биржи пошло на такой шаг, чтобы возместить потери клиентам компании.

Процесс восстановления

В результате взлома было потеряно около 6.7 млрд йен ($59.7 млн). FISCO предоставит бирже финансовую помощь в 5 млрд йен, а также приобретет контрольный пакет акций. FISCO возьмет на себя управление деятельностью компании и возмещение потерянных средств. Zaif будет переименована в FISCO cryptocurrency exchange.

Для клиентов, понесших потери в криптовалюте Monacoin, возмещение будет происходить в японской йене по курсу на момент взлома. На данный момент транзакции Monacoin приостановлены на платформе Zaif. Клиенты будут информированы об их возобновлении.

Защита от взломов

Zaif стала не первой японской криптовалютной биржей, подвергшейся хакерской атаке. По этой причине компании из Страны восходящего солнца планируют устрожить меры по контролю и защите клиентских средств. В частности, большая часть криптовалютных сбережений будет переведена на холодные кошельки.