Анализ курса биткоина на сегодня: конец падения или небольшой отскок?

Анализ курса биткоина на сегодня: конец падения или небольш …

Loading

Курс биткоина формирует очередной обратный шаблон «головы и плеч», двигаясь к уровню «шеи».

Технический обзор

100-часовая средняя скользящая вышла выше 200-часовой, теперь наименьшего сопротивления лежит через верх. Возможно, что именно этот момент положит начало бычьему тренду, который вынесет цену на уровень «шеи» на отметке $6600.

Если это и есть поворотный момент, то можно ожидать дальнейшего роста, потенциал которого оценивается в $1000. Индекс относительной силы растёт, говоря нам о возрастающем давлении быков на цену, то же самое наблюдается и со стохастическим осциллятором. Но есть один нюанс — оба индикатора близки к зоне перекупленности, то есть медведи никуда не делись и могут снова вернуться в строй.

Инфополе вокруг движения цены

Быки сумели защитить цену от дальнейшего падения и оттолкнули её от долгосрочного уровня поддержки около $6000, помимо этого, они сумели сохранить контроль и продолжают тянуть цену вверх. На это также повлияли и новости о том, что переговоры США и Китая по поводу прекращения торговой войны продвигаются с некоторым успехом. Некоторые аналитики впрочем считают, что подобные события на крипторынок не влияют, и все недавние движения цены есть лишь краткосрочное восстановление после длительного падения.

Но всё таки стоит помнить, что доллар благодаря вышеупомянутым переговорам стал стабилизироваться, что оказало положительное влияние на экономику штатов, а это способствует лишь укреплению позиций быков. Аналитики также считают, что акцентировать внимание на всех этих краткосрочных движениях не имеет смысла — нужно мыслить дальновидно и прорабатывать долгосрочные стратегии.