Andreessen Horowitz инвестирует $15 млн в стейблкоин

Andreessen Horowitz инвестирует $15 млн в стейблкоин

Loading

Американский венчурный фонд Andreessen Horowitz инвестировал $15 млн в блокчейн-стартап MakerDAO (MKR), занимающийся разработкой долларового стейблкоина Dai (DAI) на базе Ethereum, а также одноименной кредитной системы.

Andreessen Horowitz, через свой инвестиционный фонд a16z, приобрел 6% от общего предложения токенов MKR. Стартап также получит оборотный капитал в ходе следующих фаз финансирования. Руне Кристенсен, сооснователь и глава MakerDAO:

«С инвестиционной и оборотной поддержкой a16z, MakerDAO сможет ускорить свое развитие, внедрение инноваций и широкое освоение кредитной системы Dai».

В августе Andreessen Horowitz инвестировал $100 млн в облачный компьютерный стартап DIFINITY, разрабатывающий платформу, которая способна «поддерживать следующее поколение программного обеспечения и услуг на публичных сетях».

В июле облачная блокчейн-платформа Oasis Labs сообщила о привлечении $45 млн от крупных инвесторов, таких как Binance, Pantera Capital и Accel.

На момент написания статьи рыночная капитализация DAI составляет около $55 млн, а циркулирующее предложение валюты — 54.9 млн (источник — CoinMarketCap).