Анализ курса биткоина на 26 сентября

Анализ курса биткоина на 26 сентября

Loading

На графике курса биткоина сформировался нисходящий треугольник с поддержкой в районе $6100. Попытка прорыва сопротивления завершилась неудачей, однако быки, судя по всему, готовятся к новой атаке.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA по-прежнему ниже более долгосрочной 200 SMA, что является медвежьим признаком. Тем не менее, линии, похоже, взяли курс на сближение, а потому в скором времени мы можем стать свидетелями бычьего кроссовера.

Стохастик и индекс относительной силы (RSI) достигли значений перепроданности и начали двигаться вверх, сигнализируя о начале бычьего контрнаступления. Поддержка краткосрочного восходящего канала держится, что также вселяет определенную уверенность в успехе быков. В качестве линий сопротивления выступят уровни расширения Фибоначчи 38.2% (середина канала, $6600), 61.8% (сопротивление канала) и 78.6% (вершина треугольника, $7066).

Новостной фон

Google ослабит свой запрет на криптовалютную рекламу уже в октябре. Это должно возродить интерес широкой публики к криптовалютам. Это будет означать рост активности в индустрии и увеличение объемов торговли, что, безусловно, является положительной перспективой. Но России изменения в правилах поисковика не коснутся: разрешена будет только реклама «регулируемых» бирж на территории США и Японии.