20% за 24 часа: анализ курса IOTA

20% за 24 часа: анализ курса IOTA

Loading

Курс IOTA преодолел сопротивление $0.55 и достиг отметки $0.7. Рост за последние 24 часа составил чуть менее 20%. В ближайшее время возможна коррекция, однако у криптовалюты сформировалась поддержка, в том числе от восходящей линии тренда.

Простая скользящая средняя 100 SMA находится выше более долгосрочной 200 SMA. Это значит, что вероятность подъема остается более высокой, чем вероятность спуска, что также подтверждается растущим расстоянием между скользящими средними. Более того, 100 SMA объединилась с уровнем 50% коррекции Фибоначчи, а 200 SMA — с восходящей линией тренда. Таким образом, у IOTA появилось два уровня сильной поддержки.

Поддержка может позволить криптовалюте продолжить свое восхождение, однако если внезапная контратака медведей приведет к прорыву данных линий, появится реальная опасность распродажи.

Текущее ралли IOTA во многом обусловлено партнерством с Fujitsu, в рамках которого технология будет интегрирована в производственный процесс и цепочки поставок японского производителя электроники. Благодаря соглашению IOTA получит возможность раз и навсегда доказать свою применимость в реальном секторе, что, безусловно, укрепит позиции  криптовалюты и стоящей за ней технологии.