Bithumb снова открывает регистрацию аккаунтов

Bithumb снова открывает регистрацию аккаунтов

Loading

Одна из крупнейших южнокорейских криптовалютных бирж, Bithumb, вновь открывает регистрацию аккаунтов после продлившейся месяц заморозки.

По словам представителя банковского партнера биржи, Nonghyup Bank, Bithumb будет выполнять определенные требования, продиктованные южнокорейским законодательством для того, чтобы вновь получить поддержку со стороны банка, прекращенную в июле по причине состоявшегося ранее взлома.

В январе в Южной Корее был принят ряд законов, касающихся криптовалютных бирж. В частности, доступ к южнокорейским платформам был закрыт для иностранцев, а при регистрации пользователи теперь должны привязывать свои аккаунты к реальным именам.

Новое соглашение вступит в силу 30 августа, однако рынок уже начал реагировать на данную новость. За последние 24 часа объемы торговли на Bithumb резко возросли, в частности, объемы торговли в паре BTC/KRW увеличились на 70% по сравнению с 27-28 августа. Bithumb остается пятой крупнейшей криптовалютной биржей в мире по суточному объему торговли, составляющему $362.4 млн.