Monex Group вскоре откроет биржу в США

Monex Group вскоре откроет биржу в США

Loading

Финансовый конгломерат из Токио, Monex Group, недавно купивший Coincheck, собирается запустить свою криптобиржу в США. Компания объявила об этом на своём брифинге, прошедшем 27 июля.

Согласно источникам, Monex Group запустит свою биржу под названием «Trade Station Crypt» на территории штата Флорида. Представители компании говорят, что сейчас компания проходит через необходимые юридические процедуры, чтобы получить лицензию. Директор Monex Group, Матсумото Осаму, также говорит, что компания пока что не знает, как будет новая биржа оформлена юридически: либо как новая фирма TradeStation, либо как дочерняя компания Coincheck.

Coincheck был куплен Monex после взлома в январе этого года, из-за которого с кошельков на бирже было украдено NEM на сумму больше $530 млн. Этот случай вошёл в историю как самое крупное ограбление криптовалютной биржи. После этого она была куплена Monex за $33 млн.

Monex Group всегда хотела выйти на рынок США, даже несмотря на строгие ограничения. По этому поводу директор компании сказал:

«Может казаться, что Япония на шаг впереди в плане криптовалютной торговли, но в плане безопасности и привлечения крупных инвесторов она сильно отстаёт от США и Европы.»

Впрочем, несмотря на взлом, Coincheck всё равно вышел в плюс с прибылью в $490 млн за прошедшие месяцы этого года.

Также стоит отметить, что азиатские криптовалютные компании расширяются и выходят на рынки огромного количества стран.