Швейцарский онлайн-банк увеличил свои доходы за счёт криптовалютных счетов

Швейцарский онлайн-банк увеличил свои доходы за счёт крипто …

Loading

Доходы онлайн-банка Swissquote в первой половине 2018 выросли на 44%. Связано это с тем, что еще в июле прошлого года банк стал первым европейским онлайн-банком, предоставившим клиентам возможность открывать счета в биткоине. Если говорить конкретнее, то такой рост связывают с ралли биткоина, которое он прошел в начале этого года.

Swissquote Group опубликовала отчет, согласно которому банк заработал $26 млн, а количество клиентов увеличилось на 16 тысяч. Банк превзошёл прогнозы аналитиков на $2,5 млн, причем уже во второй раз. В общем, активы клиентов за эти полгода подорожали на 20%, достигнув в сумме 25 млрд. Приток новых вложений, по сравнению с предыдущим годом, увеличился на 60%, что по итогу составило $2,4 млрд. Swissquote предполагают, что их доход к концу года увеличится еще на 15%, и это при том, что ранее они прогнозировали лишь 10-ти процентное увеличение.

С момента начала размещения инвестиций в биткоине в июле 2017 банк диверсифицировал свой портфель, добавив в него 4 других крупнейших по капитализации криптовалюты (Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, EOS) в декабре 2017. В марте того же года, банк открыл на крупнейшей в стране бирже, Six Swiss Exchange, свой фонд, отслеживающий индексы крупнейших криптовалют.