PwC проводит пробную версию новой блокчейн-платформы для обеспечения целостности учетных данных сотрудников

PwC проводит пробную версию новой блокчейн-платформы для обе …

Loading

Аудиторско-консалтинговая фирма «Большая четверка» PriceWaterhouseCoopers (PwC) тестирует пробную версию своей новой платформы на основе блокчейна для обеспечения целостности учетных данных сотрудников. О процессе, который был запущен в партнерстве с Институтом дипломированных бухгалтеров Шотландии (ICAS), было объявлено в пресс-релизе PwC, опубликованном вчера.

Платформа PwC «Smart Credentials», ранее представленная 13 февраля, реализует блокчейн для выпуска, хранения и безопасного обмена цифровыми сертификатами для профессиональной квалификации сотрудников.

Сотрудники ICAS, которые в течение последних двух лет квалифицировались в качестве дипломированных бухгалтеров в Институте, получат сертификат на основе блокчейна, который станет частью их уникального цифрового кошелька.

PwC утверждает, что децентрализованная и защищенная от блокирования архитектура блокчейна может значительно снизить риск мошенничества в этой сфере. Фирма утверждает, что это снижает риски и затраты на проверку квалификации при приеме на работу сотрудников, а также упрощает процесс выдачи сертификатов для регулирующих органов и учреждений. Это также является безопасной альтернативой хранению учетных данных на бумажных носителях, которые могут быть утеряны.

Для создателей сертификатов использование платформы не будет подразумевать изменения требований к хранению учетных данных в их собственных системах, что снижает нагрузку на их инфраструктуру. Сами сотрудники смогут обновлять данные в процессе личного и профессионального развития и смогут предоставлять или отзывать возможность их оценки для рецензентов. PwC берет на себя ответственность за подлинность всех документов, хранящихся на блокчейне.

Стив Дэвис из в PwC заявил, что:

«Блокчейн был разработан для того, чтобы участники могли обмениваться данными без посредников. Ни одна из сторон не имеет возможности централизовать всю систему, поэтому люди получают больший контроль над своими личными данными. Это может быть также полезно для профессий, которые подразумевают постоянное совершенствование профессиональных качеств работников. Например, для медицинских работников, пилотов или инженеров по безопасности».

PwC продолжает активно проникать в блокчейн-сектор и криптографию, инвестируя, в частности, в китайскую сеть блокчейнов Интернета вещей VeChain, а также в собственную программу блокчейнов и криптоускорителей для более чем 1000 сотрудников PwC.