Пришла весна и Bitcoin начал расти

Пришла весна и Bitcoin начал расти

Loading

По состоянию на 1 марта криптобиржа Binance зафиксировала курс биткоина на отметке $46,6 тыс. Однако всего сутки назад электронная валюта опустилась до своего минимума за последние 3 недели, и курс составил $43 тыс. Впрочем это продлилось недолго, и начался новый стремительный рост.

Другие серьезные по капитализации криптовалюты также показывают хорошую динамику роста, находясь сейчас в «зеленой зоне». Тот же Ethereum вырос на 6% за последние 24 часа, и торгуется по $1,4 тыс. за монету, а Cardano подорожала на 5%, до $1,26. По данным CoinGecko, капитализация рынка электронных валют сейчас оценивается в $1,4 трлн., это с учетом недавнего роста на 4%.

Даже крупнейший хедж-фонд Bridgewater Associates ранее делал заявления, что готов инвестировать в биткоин. Однако на данном этапе инвесторов останавливает невысокая ликвидность и сильная волатильность криптовалюты. Также инвестиционные аналитики сходятся во мнении, что существующие колебания котировок отпугивают инвесторов институционального уровня.

Несмотря на риски, специалисты из JPMorgan все же советуют добавить около 1% в криптовалюте до своего инвестиционного портфеля. Это мотивируют тем фактом, что криптовалюта может хеджировать риски, которые возникают при колебаниях классических активов: сырье, акции или же облигации.