ConsenSys выбирает последние 10 стартапов Blockchain для программы Accelerator

ConsenSys выбирает последние 10 стартапов Blockchain для программы Accel …

Loading

ConsenSys Ventures, инвестиционное подразделение студии разработки ethereum ConsenSys, выбрало 10 стартапов из блокчейна для второй когорты своей ускорительной программы Tachyon.

Объявляя об этом в понедельник, ConsenSys Ventures сообщила, что выбранные стартапы для программы Tachyon 2.0 нацелены на создание новых основанных на блокчейне решений для обеспечения конфиденциальности данных, шифрования, здравоохранения и децентрализованного финансирования, среди других областей.

Все 10 стартапов получат выгоду от программы акселератора, которая включает в себя встречи и лекции «выдающихся» предпринимателей, разработчиков ethereum и венчурных капиталистов, а также доступ к сети ConsenSys. Инкубационные мероприятия будут проходить в Берлине и Сан-Франциско.

ConsenSys добавил, что германский бундестаг, парламент Германии, сегодня проводит заседание, на котором обсуждаются различные области, охватываемые ConsenSys, включая начальную инкубацию, юридические вопросы и маркетинг. Также будут представлены вступления от каждой из команд в акселераторе.

Член парламента Германии Александр Кулиц сказал в объявлении:

«Лучшая поддержка, которую правительство может оказать инновационным предпринимателям и стартапам, — это избегать ненужных и ненужных правил. Политики не должны решать, должен ли продукт или предпринимательская идея быть успешными или нет. Решение должно быть принято по требованию людей на свободных экономических рынках. Политики должны гарантировать равные условия на свободных и справедливых рынках».

ConsenSys Ventures запустили Tachyon в качестве первой программы, ориентированной на эфирную среду, в июне прошлого года. В то время фирма заявила, что первая группа из 15 проектов получит от 75 000 до 100 000 долл. США плюс преимущества своей восьминедельной программы.

Управляющий партнер ConsenSys Ventures Кавита Гупта заявила:

«При поддержке экосистем ConsenSys и Ethereum мы стремимся предоставить все необходимые наборы инструментов для наших предпринимателей, чтобы добиться успеха как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

Выбранные стартапы:

  • Блокчейн-ДНК-банк данных с геномами
  • Блокчейн-стартап, ориентированный на энергетический рынок, Блок-Z
  • Протокол о суверенной идентичности Glimpse
  • Создатель программного обеспечения для проверки подлинности данных на основе цепочек
  • Sensor.link
  • Судебно-финансовая инвестиционная платформа Lawcoin
  • Поставщик решений для криптовалютных систем хранения данных Cypherock
  • Изготовление заказных печатных криптовалютных карт Ether.cards
  • Умная фирма по обеспечению безопасности договоров и сделок
  • Блокчейн-микрострахование фирмы Ибиса
  • Создатель протокола с открытым исходным кодом для включения цифровых активов в ссылки LinkDrop.