Пакистан вводит правила для индустрии криптовалюты.

Пакистан вводит правила для индустрии криптовалюты.

Loading

В понедельник газета Express Tribune со ссылкой на источники в министерстве финансов сообщила, что федеральное правительство страны приняло решение ввести правила для учреждений, занимающихся электронными деньгами (EMI), в соответствии с рекомендациями Целевой группы по финансовым мероприятиям (FATF).

Хотя новая структура еще не была обнародована, проект нормативных актов центрального банка страны, опубликованный в октябре 2018 года, потребует, чтобы EMI выполняли определенные требования, подлежащие лицензированию правительством страны, а фирмы, которые не следуют правилам, сталкиваются с приостановкой или отменой. лицензий.

Компании должны будут соответствовать требованиям к капиталу, тщательно проверять руководителей, принимать меры для защиты средств пользователей и проводить надлежащую проверку клиентов, в том числе хранить личные данные, такие как имя, номер удостоверения личности, адрес и номер телефона.

Пакистан вводит правила для мониторинга и регулирования сектора, а также для предотвращения незаконного использования криптовалют.

Источники были процитированы в докладе:

«Эти правила помогут бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также помогут регулированию цифровой валюты по всей стране».

В понедельник в офисе Исламабада Государственного банка Пакистана состоится церемония приветствия в новых правилах.

FATF, глобальный наблюдатель за отмыванием денег, предупреждает, что криптовалюта представляет риск отмывания денег и финансирования терроризма несколько раз в прошлом. Ожидается, что к июню сторожевой таймер опубликует правила международного регулирования криптовалюты.

В октябре прошлого года рабочая группа заявила, что глобальные юрисдикции должны будут ввести в действие схемы лицензирования криптообменников. Поставщики цифровых кошельков и компании, предлагающие финансовые услуги для первоначальных предложений монет (ICO), также будут включены в новые правила.

«Все страны должны срочно предпринять скоординированные действия для предотвращения использования виртуальных активов для борьбы с преступностью и терроризмом», — заявил тогда FATF.

В феврале FATF, как сообщается, заявил, что Пакистан добился лишь «ограниченного прогресса» в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, добавив, что он будет продолжать сотрудничать со страной в борьбе с такой незаконной деятельностью.