Пять канадских банков используют систему SecureKey Blockchain для идентификации пользователей

Пять канадских банков используют систему SecureKey Blockchain для ид …

Loading

Пять канадских банков будут использовать систему идентификации пользователей на основе блокчейна, разработанную стартапом SecureKey Technologies, сообщает Bloomberg 1 мая.

Согласно отчету, система цифровой идентификации Verified.Me теперь доступна клиентам Королевского банка Канады, Банка Торонто-Доминион, Банка Новой Шотландии, Канадского имперского банка торговли и группы Desjardins. Вскоре услуга также будет доступна пользователям услуг, предоставляемых Банком Монреаля и Национальным банком Канады, а Sun Life Financial, как сообщается, станет первым североамериканским страховщиком, который будет использовать эту систему.

Bloomberg цитирует генерального директора SecureKey Грега Вулфона, который заявляет, что он ожидает, что потребители будут использовать эту услугу для подтверждения своей идентичности для доступа и открытия банковских счетов, а также государственных услуг к концу 2019 года.

Он также отметил:

«Они смогут делиться своими данными безопасным и надежным способом, чего они никогда раньше не могли».

Утверждение этой новой системы идентификации, как сообщается, является частью перехода к открытому банковскому делу — позволяя потребителям делиться своими финансовыми данными с другими компаниями — по требованию Канадской ассоциации банкиров.

Как сообщалось в прошлом месяце, ведущая медийная корпорация Thomson Reuters получила патент на систему управления идентификацией на основе блокчейнов.