Казначейство США принимает решение о вступлении в силу нового регулирования криптовалюты в 2023 году

Казначейство США принимает решение о вступлении в силу ново …

Loading

В Министерстве финансов официально сказали, что о любом переводе криптовалюты на сумму 10 000 долларов и более будет сообщаться в Налоговую службу.

Этот шаг является первым из многих в борьбе с криптовалютными рынками и транзакциями. Казначейство заявило, что криптовалюта уже представляет серьезную проблему для государств, поскольку позволяет преступной деятельности уклоняться от налогов.

Ограничение криптовалюты Казначейством США

Биткойн всегда изо всех сил пытался маргинализировать официальные органы. Джанет Йеллен, известная своим криптоскептицизмом, и многие другие постоянно обсуждали роль биткойна как средства незаконной деятельности.

Казначейство заявило, что для того, чтобы «свести к минимуму стимулы и возможность переключения доходов, ожидается всеобъемлющая отчетность». Он признал, что криптовалюта составляет небольшую долю текущих транзакций.

В заявлении Казначейства добавлено, что, как и в случае операций с наличными деньгами, компании, получающие криптоактивы, также будут отчитываться по справедливой рыночной стоимости более 10 000 долларов.

Также было отмечено, что для предоставления держателям криптовалюты времени на подготовку постановление вступит в силу с 2023 года.

Аналитики с Уолл-стрит в последние месяцы были встревожены возможностью активного участия в регулировании криптовалют со стороны регулирующих органов США.

Сейчас Bitcoin все еще ниже 40000 долларов. Актив погрузился в гигантскую кровавую бойню криптовалюты с марта 2020 года на этой неделе. Эта новость застала торги Ethereum, Binance Coin и Dogecoin на спаде.