Satis Group: капитализация крипторынка достигнет $3,6 трлн к 2028 году

Satis Group: капитализация крипторынка достигнет $3,6 трлн к 2028 год …

Loading

Satis Group, фирма, специализирующаяся на анализе ICO, выпустила подробный прогноз крипторынка вплоть до 2028 года. Аналитики ожидают, что к тому времени капитализация крипторынка достигнет $3,6 трлн. Помимо этого они сделали и прогнозы некоторых криптовалют: биткоин к тому моменту будет стоить $144 тыс, Monero — $40 тыс, Dash — $3000. В то же время роль таких криптовалют, как Ripple, Ethereum и Bitcoin Cash значительно снизится.

Аналитики утверждают, что капитализация достигнет триллиона уже к 2021, двух триллионов к 2024 и трех к 2027. Они прогнозируют долгосрочный бычий тренд в ближайшие 10 лет, благодаря которому криптовалюты смогут начать замещать фиатные валюты и будут намного сильнее влиять на финансовую систему в целом.

Satis Group указывают на то, что основным фактором роста капитализации крипторынка станет выход офшорного капитала на рынок, а в частности, компании, которые занимаются этим, заинтересуется Monero, так как данная криптовалюта предоставляет пользователям высокую степень конфиденциальности и анонимности. На момент написания статьи она торгуется в районе $109, но аналитики из Satis прогнозируют рост до $1500 в следующем году, и это станет только началом ралли, которое должно вывести её до $40 тыс к концу 2028 года.

Аналитики также предсказали, что биткоин будет «править как король», достигнув $33 тыс в следующем году, $100 тыс в следующие пять лет и наконец $144 тыс к концу 2028. Они считают, что это будет достигнуто благодаря таким факторам, как растущая ликвидность и популярность бренда, восприятие биткоина как криптовалюты по умолчанию, уменьшающаяся волатильность, улучшение сети биткоина, высокая устойчивость и фактическая неуязвимость самой системы.

В список прочих криптовалют, которые по мнению экспертов также сильно возрастут в цене, попали Litecoin и Dash даже несмотря на то, что их доля в капитализации в сравнении с биткоином или Monero крайне мала. В то же время Ethereum, по мнению аналитиков, будет стоит лишь $600 к 2028, так как они считают, что рынок подстегнёт оффшорный капитал, а не децентрализованные приложения. Bitcoin Cash, согласно их мнению, упадёт до $160 к тому же году, так как под ним нет никакой технологической опоры, и он фактически является копией биткоина. Ripple же аналитики считают слишком централизованным и обманчивым, так как для использования XRP не нужно быть участником сети Ripple. Они ожидают падение курса данной криптовалюты до $0,004. Сейчас она стоит около $0,334. Также был предсказан крах EOS на 99% опять же из-за проблем с децентрализацией.