BitMEX: ICO заработали более $700 млн на продаже ETH

BitMEX: ICO заработали более $700 млн на продаже ETH

Loading

Согласно исследованию BitMEX, большая часть Ethereum (ETH), собранных различными ICO за все время, была продана. В общем все проданные криптовалюты принесли их $700 млн.

Исследование показало, что ICO продали практически столько же ETH, сколько в общем было собрано. На данный момент ETH стоит около $230, что на 83% меньше пиковой стоимости ($1400).

Всего 222 различных ICO собрали примерно 15 млн ETH, и теперь у них осталось лишь около 4 млн. Примечательно то, что EOS собрал почти столько же ETH, сколько все остальные проекты, вместе взятые.

 

Помимо этого, проекты заработали около $727 млн на продаже ETH из-за разницы его курса. Даже несмотря на спад цены оного, ICO буквально сидят на еще $93 млн.

 

Впрочем, BitMEX в своем Твиттере указали на возможную неточность исследования:

«Обычно в анализах присутствуют неточности и упущения, и наш не является исключением. Мы не стали засчитывать некоторые ICO, так что цифры, приведенные в нашем исследовании, являются по большей части приблизительными».

Также теория «панической распродажи» канет в лету. Она гласит, что когда ICO увидят обрушение цены на Ethereum, они побегут продавать свои запасы, что только двинет цену дальше вниз. Вывод исследования гласит, что на данный момент ICO вполне уверены в Ethereum и не собираются резко распродавать его.

«Мы не знаем, пойдет ли цена на Ethereum вверх, но мы точно знаем, что «панической распродажи» не произойдёт».