HyperDragons стала самой популярной игрой на блокчейне Ethereum

HyperDragons стала самой популярной игрой на блокчейне Ethereum

Loading

До недавнего времени CryptoKitties оставалась в авангарде децентрализованного игрового сегмента, будучи самой популярной игрой на блокчейне Ethereum. Но в криптовалютном пространстве, как мы знаем, все меняется очень быстро. Вот и настало время CryptoKitties покинуть свой престол.

CryptoKitties

Игровой процесс CryptoKitties состоит в коллекционировании уникальных котят, каждому из которых есть место на блокчейне. Каждый «котенок» ассоциируется с уникальным 256-битным «геномом» с определенным набором фенотипов и генотипов, что влияет на результат скрещивания зверушек. Несколько месяцев назад средняя цена за крипто-котенка варьировалась в районе $41, однако в июне эта цифра опустилась до $5.

Месяц назад CryptoKitties  была на первом месте среди децентрализованных игр на блокчейне Ethereum, однако сегодня игра занимает лишь третью позицию. На второй строчке находится Etheremon — игра, соединяющая технологию блокчейн с виртуальной реальностью. За последние 24 часа объем торговли в экосистеме Etheremon составил 3.36 ETH от 392 пользователей при балансе в 206.29 ETH. Для сравнения, на CryptoKitties приходится 74.88 ETH суточного объема от 367 пользователей и баланс в 387.98 ETH.

Первое место

Тем не менее, «королем» теперь является HyperDragons — построенная на блокчейне стратегия, в которой игроки строят королевства, копят богатства и сражаются с драконами. При относительно скромном суточном объеме и балансе (2.04 ETH и 41.73 ETH соответственно), в игру играет уже 567 пользователей.