2017-11-01 07:56

В США провели опрос о блокчейне

В США провели опрос о блокчейне

Loading

Американцы в возрастной группе от 18 до 44 лет более заинтересованы в криптовалютах, в отличие от людей старшего возраста.

\n\n

Это стало известно благодаря опросу, опубликованному компанией LendEDU, занимающейся финансированием студентов. В конце октября компания опросила около тысячи граждан Соединённых Штатов. Им задавали вопрос слышали ли они о таких валютах, как Ethereum и Ripple, и стали бы они инвестировать в них.

\n\n

Согласно опросу, 31,6% респондентов слышали об Ethereum (18,2% хотели бы в него инвестировать) и 22.2% слышали о Ripple (14,8% хотели бы приобрести).

\n\n

Анализ результатов показал, что примерно треть опрашиваемых в возрасте от 18 до 44 лет планирует инвестиции в эфир, тогда как оставшиеся две трети либо не хотят, либо не уверены.

\n\n

Тем временем, люди старше 44 лет гораздо менее заинтересованы в приобретении криптовалют – лишь 2-11%.

\n\n

Результаты исследования тесно совпадают с предыдущим опросом LendEDU, сфокусированном на биткойне. Результаты опроса показали, что представители молодых поколений больше наслышаны о биткойне, нежели чем люди старшего возраста.

\n\n

Последний опрос также рассмотрел ICO – около четверти опрошенных слышали об этой форме привлечения инвестиций. Тем не менее, даже среди них есть некоторая неопределённость в правовом статусе ICO.

\n\n

Из комментария LendEDU о результатах исследования:
\n«В нашем сентябрьском опросе мы выяснили, что 10,69 процентов американцев считают, что владение биткойнами незаконно в Соединённых Штатах. В нашем октябрьском опросе мы выяснили, что 21 процент респондентов считает, что привлечение капитала посредством ICO — незаконно. Также 61,1 процент опрошенных не были уверены в законности инвестиций в ICO.»

\n\n

С другой стороны, 15.1 процентов респондентов ответили, что планируют вкладываться в ICO в будущем.

\n