2017-11-01 08:30

Первое легальное ICO в России

Первое легальное ICO в России

Loading

Сегодня, 1 ноября, стартует основной раунд первого легального токенсейла, который проводит компания зарегистрированная в России. 1 и 2 ноября цена токена составит 40 BIO доллар, далее и до конца токенсейла — 35 BIO за доллар. Размещение токенов пройдет на первой официальной российской криптовалютной платформе Восход.

\n\n

Команда проекта BioCoin разработала новую модель токенсейла, которая полностью соответствует российскому законодательству. Борис Акимов, CEO проекта и создатель фермерского кооператива ЛавкаЛавка, получил приглашение из администрации Президента возглавить комитет ICO при РАКИБ (Российской ассоциации блокчейна и криптовалют). По его мнению, токенсейл BioCoin предоставит важный опыт в создании законодательства, регулирующего ICO в России.

\n\n

“Мы рады, что именно нам выпала честь провести первое в России легальное ICO. Проект уже привлек внимание широкой публики. К примеру, премьер-министр Медведев присутствовал на презентации нашей блокчейн-платформы. Юридическую поддержку нам оказывает Элина Сидоренко, представляющая гос. регулятора. Среди консультантов — Михаил Шляпников, известный своей работой в сфере блокчейнизации российского фермерства, и команда Сибирского Червонца, первой сибирской криптовалюты, которая за два года выросла в цене почти в 200 раз”. — заявил Борис Акимов, СЕО BioCoin

\n\n

Сам токен является форком Peercoin. Сеть BioCoin станет международной платформой лояльности, с помощью которой потребители смогут поддерживать местных эко-фермеров и зеленые бизнесы, а те, в свою очередь, будут стимулировать местную экономику, возвращая токены покупателям в форме бонусов и скидок.

\n\n

ЛавкаЛавка, компания стоящая за проектом BioCoin, уже подготовила прочный фундамент для будущей экосистемы токена. Фермерский кооператив включает в себя десятки тысяч фермеров, ритейлеров и потребителей не только в России, но и за рубежом. Кроме того, десятки зеленых бизнесов, не являющихся частью кооператива ЛавкаЛавка, уже заявили о готовности присоединится к платформе лояльности. Команда проекта утверждает, что более 20 млн токенов BioCoin уже используются российскими фермерами.

\n\n

Недавно завершившийся пресейл проекта собрал $3 млн. По словам представителей команды проекта, эта цифра вдвое превзошла их ожидания. Всего планируется собрать не менее $15 млн.

\n