PayPal инвестирует в запуск блокчейна, ориентированного на цифровую идентификацию, в Apparent First

PayPal инвестирует в запуск блокчейна, ориентированного на циф …

Loading

Глобальная компания PayPal, занимающаяся онлайн-платежами, инвестировала средства в запуск блокчейна, который фокусируется на использовании этой технологии, чтобы дать пользователям больший контроль над их цифровыми идентификаторами. Новость была опубликована Forbes 2 апреля.

Инвестиции являются частью расширения цикла финансирования стартапа Series A — под названием Cambridge Blockchain — который впервые привлек в общей сложности 7 миллионов долларов в мае 2018 года.

Хотя ни PayPal, ни Cambridge Blockchain не раскрыли размер инвестиций платежного гиганта, недавние заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США показывают, что Cambridge Blockchain привлекла 3,5 млн. Долл. США нового капитала в течение девяти месяцев с мая 2018 года.

По данным Forbes, майский выпуск A в Кембридже Blockchain Series A включал участие группы VC Digital Currency Group, специализирующейся на блокчейнах, венчурного подразделения тайваньского производителя iPhone Foxconn и технологической инвестиционной компании Partech Ventures.

3,5 млн. Долл. США для расширения Series A включают в себя новую инвестицию от самопровозглашенной благотворительной инвестиционной компании Omidyar Network, а также PayPal.

Что касается вторжения PayPal в управление цифровыми удостоверениями на основе цепочек, то Forbes приводит неназванного представителя PayPal:

«Мы вложили средства в Cambridge Blockchain, потому что он применяет блокчейн для цифровой идентификации таким образом, который, по нашему мнению, может принести пользу финансовым компаниям, включая PayPal».

Cambridge Blockchain, в частности, присоединился к крупным игрокам, таким как Microsoft, IBM, Mastercard и Accenture, чтобы сотрудничать под навесом некоммерческой организации, получившей название Decentralized Identity Foundation.

Пресс-секретарь сообщила, что, несмотря на широкую гамму проектов цифровой идентификации, основанных на использовании цепочки блоков, в Кембриджском блокчейне основное внимание будет уделено исследованию блокчейна для финансовых приложений.

По данным Forbes, Cambridge Blockchain будет использовать финансирование серии A и расширения для исследований и разработок, а также для расширения своей рабочей силы в Бостоне, Париже и Пекине — последний с целью разработки ряда проектов совместно с Foxconn.

Forbes отмечает, что генеральный директор Cambridge Blockchain Мэтью Коммонс впервые сотрудничал с PayPal в рамках совместного ускорителя компании Fintech Europe 2018, который сосредоточен на том, чтобы помочь стартапам справиться с жесткой европейской структурой конфиденциальности данных — Общим регламентом защиты данных.

Как сообщалось ранее, соучредитель PayPal, Люк Носек, недавно отметил, что фирма изначально стремилась создать цифровую валюту, которая будет независима от банков и правительств, подобно криптографии.

PayPal, чье число активных пользователей превысило 254 миллиона в третьем квартале прошлого года, запустил систему вознаграждений на основе блокчейна для своих сотрудников в декабре 2018 года.