Курсы криптовалют вырастут во время ЧМ по футболу

Курсы криптовалют вырастут во время ЧМ по футболу

Loading

В России вот-вот произойдет открытие ЧМ по футболу 2018. Кто бы что не говорил, но это событие принесет множество изменений в различных сферах. Некоторые специалисты утверждают, что такое мероприятие, скорее всего, окажет влияние и на сферу криптовалют.  Эксперты заявили, что велика вероятность роста курсов многих цифровых активов, в связи с повсеместным использованием их во время ЧМ.

Что подтолкнет курсы к росту

Специалисты подчеркивают, что уже сейчас многие авиакомпании, турагентства, предприятия в сферах общепита и услуг принимают оплату в криптовалюте. И, очевидно, что часть приезжих болельщиков, предпочтёт оплату цифровыми активами, в связи с удобностью этого способа. Исходя из того, что количество транзакций достаточно возрастет, можно полагать, что это повлияет на курс.

Какие криптовалюты вырастут в цене

Если верить экспертам, то первым начнет расти BTC, а уже потом и весь остальной крипторынок, как это обычно бывает. Некоторые специалисты уверены, что уже в первые дни ЧМ курс поднимется до уровня, который он достигал лишь в декабре 2017, а потом и вовсе побьет его. Однако такие серьезные заявления делать еще рано. Самое печальное в этой ситуации, что после окончания чемпионата курсы могут вновь снизиться.