Криптовалютный рынок взрослеет: институциональные инвесторы вытесняют китов

Криптовалютный рынок взрослеет: институциональные инвесто …

Loading

Согласно Bloomberg, институциональные инвесторы совершают криптовалютные транзакции, превышающие по объему $100 000, чаще, чем «киты-индивидуалы».

Оборот криптовалюты на рынке

Традиционные инвесторы и хедж-фонды за последнее время более вовлечены в криптовалютный рынок. Теперь на них приходится львиная доля от покупающих транзакций. Главные продавцы криптовалютного рынка, майнеры, теперь продают монеты на регулярной основе, вместо того, чтобы удерживать их, а затем выбрасывать на рынок.

Бобби Чо, главный трейдер DRW Holdings LLC, сообщил Bloomberg, что «дни Дикого Запада для криптовалют действительно подходят к концу», и что текущая ситуация демонстрирует профессионализацию криптовалютного сектора.

Еще одной особенностью, отмеченной Digital Assets Research и TABB Group, является переход хедж-фондов и майнеров в общей массе на внебиржевой рынок.

На пути к стабилизации

Летом криптовалютным инвесторам и спекулянтам удалось удержать свои позиции, а рынок стал более стабильным. Согласно исследованию Chainalysis, «рынок откалибровался после захода такого количества новых участников с другими убеждениями и ожиданиями по сравнению с теми, в чьих руках был биткоин до 2017 года».