2017-11-02 04:10

Новозеландские власти приравняли криптовалюты к ценным бумагам

Новозеландские власти приравняли криптовалюты к ценным бум …

Loading

Главный финансовый орган Новой Зеландии Управление по финансовому регулированию и надзору (FMA) опубликовало заявление, уравнивающее цифровые валюты с ценными бумагами.

\n\n

Организации в Новой Зеландии, занимающиеся предоставлением услуг с использованием цифровых активов обязаны следовать закону о “Поставщиках финансовых услуг”, который был принял в 2008 году. Он определяет порядок регистрации в реестре поставщиков для каждой категории сервиса, порядок уплаты комиссионных сборов, требования, относящиеся к противодействию отмывания денежных средств и пр.

\n\n

Закон, определяющий поведение участников финансового рынка, еще не регулирует процесс проведения ICO и краудфандинга, поэтому всем желающим запустить данные мероприятия необходимо будет обращаться к FMA для получение разрешения еще на начальных стадиях подготовки проекта.

\n\n

Однако в FMA заявляют, что несмотря на то,что токены не обрели статус финансовых продуктов (таких как долевые и долговые ценные бумаги, инвестиционные продукты и деривативы), они в любом случае будут регулироваться законом 1986 года “О честной конкуренции”  и законом 2013 года “О поведении на финансовых рынках”.

\n\n

Инвесторам FMA, которые осуществляют работу в криптоактивами, необходимо быть уверенными в том, что имеют некоторое количество новозеландских долларов на доверительном счету, и что они входят в структуру по разрешению споров на случай, если им понадобится помощь государственных органов страны или судебная защита.

\n