За полгода число активных аккаунтов Stellar выросло на 500%

За полгода число активных аккаунтов Stellar выросло на 500%

Loading

Stellar Network продолжает расти, причем речь идет не только о капитализации (XLM вытеснила BCH с четвертой позиции в рейтинге крупнейших криптовалют), но и об активности широкой аудитории.

По данным аналитической платформы Stellar Expert, рост был особенно заметным в последние пол года. 2018 год начался для Stellar с 162 847 активными аккаунтами, к середине года их число достигло более 512 000, а на данный момент их уже больше 2 млн. Таким образом, с начала года количество активных аккаунтов выросло более чем в 10 раз, и в 5 раз — за последние полгода.

Одной из главных причин столь стремительного роста может быть масштабный эирдроп, проведенный Stellar в честь заключения партнерства с известным кошельком Blockchain.com. В результате эирдропа каждый пользователь Blockchain.com или аппаратных кошельков от Blockchain мог получить $20 в XLM. Общий объем эирдропа составил $125 млн, что сделало его крупнейшей такой акцией в истории криптовалют.

Еще одно достижение, положительно повлиявшее на экосистему Stellar — рост индонезийского проекта Diruna, ставящего своей целью создание торговой площадки, основанной на технологии Stellar. Diruna может похвастаться более чем 1 млн активных аккаунтов.