Binance Coin поднялся до восьмого места в топе криптовалют

Binance Coin поднялся до восьмого места в топе криптовалют

Loading

Binance Coin (BNB) поднялся до восьмой позиции в топе по рыночной капитализации, обогнав Tron и Stellar, с текущими объемами в 87 миллионов долларов, что подняло его рыночную капитализацию до 1,6 миллиарда долларов.

С момента запуска в ICO в 2017 году токен ERC-20 увеличился в 10 раз по сравнению с ETH и примерно на столько же по сравнению с BTC.

Как видно на изображении выше, его направление только понималось против направления ETH. А против направления BTC, он превзошел небывалый максимум (ATH) только сейчас.

В конце концов, монета по-прежнему ниже ATH в 24 доллара, а рыночная капитализация составляет 2,4 миллиарда долларов, в настоящее время она торгуется по цене 11,50 доллара за токен.

Почему BNB растет?

В отличие от BTC, ETH или многих других токенов, BNB — это скорее акция, чем криптовалюта.  Binance выкупает BNB с 20% прибыли, что в некотором смысле действует как дивиденды на акции.

Владельцы BNB не имеют права голоса и не имеют фактической возможности обмена. Это, однако, относится к большинству токенов, с той разницей, что здесь есть распределение прибыли от довольно успешного бизнеса.

Это само по себе может быть достойным объяснением того, почему токен вырос более чем вдвое с $4,50 с декабря.

Другой причиной может быть новая платформа ICO, Binance Launchpad. Пока что два проекта привлекли средства от этой платформы: BitTorrent и Fetch.ai.