Telegram внедряет крипто-технологии на TON

Telegram внедряет крипто-технологии на TON

Loading

Популярный мессенджер Telegram Павла Дурова на днях объявил о внедрении ключевых обновлений, которые долгое время готовились, тестировались и теперь начали функционировать.

Одной из самых важных функций для владельцев каналов является возможность возврата прибыли телеграм с официальной нативной рекламы (той, что выходит под постами в крупных каналах). Теперь администраторы будут получать 50% доли от таких интеграций. Вознаграждения предусмотрены в криптовалюте TON.

Однако функция недоступна для граждан России, Украины, Израиля и Палестины.

В то же время интегрированы бизнес-аккаунты — в таких профилях появилась возможность устанавливать часы работы, адрес компании и другую подобную информацию. Кроме того, бизнес-аккаунт можно заменить на ИИ — подключить любого бота, который изначально станет отвечать на самые распространенные вопросы по предлагаемому продукту или услуге.

Также отныне можно добавлять приветственные сообщения и автоматические ответы — например, «нет на месте». А еще появились ссылки и теги для чатов.

Напомним, ранее в главное меню Telegram был внедрен криптовалютный кошелек, который прямо сейчас поддерживает BTC, USDT и TON. Можно принимать/отправлять криптовалюту, а также торговать на P2P.