Reddit вернет возможность оплаты в BTC, ETH и LTC

Reddit вернет возможность оплаты в BTC, ETH и LTC

Loading

Социальная медиа-платформа Reddit планирует вернуть своим «золотым» пользователям возможность совершения платежей в криптовалютах.

Технический директор Reddit, Крис Слоу, заявил в интервью Cheddar, что растущие комиссии и проблемы с платежным сервисом Coinbase заставили отказаться в марте от криптовалютной интеграции, однако теперь возможность будет воccтановлена.

«Мы наблюдали за другими криптовалютами, в частности за Ethereum и Litecoin на Coinbase. Собственно говоря, мы решили обратить на них внимание из-за высоких комиссий в сети биткоина».

Почему Reddit отказался от биткоин-платежей

В марте представители Reddit заявляли, что одной из причин для отказа от биткоина стало решение Coinbase отключить Merchant Tool и перейти на новый продукт Coinbase Commerce. Еще одной проблемой стали баги при совершении платежей, от которых пострадали некоторые пользователи. Однако теперь ситуация разрешилась в лучшую сторону.

Coinbase Commerce позволяет торговцам принимать в качестве оплаты множество криптовалют, а также предоставляет ряд других опций.