Анализ цена на Bitcoin и Ethereum: надежды на лучшее

Анализ цена на Bitcoin и Ethereum: надежды на лучшее

Loading

После долгого и продолжительного падения криптовалюты начиная с 29.06 капитализация крипторынка начала восходящее движение и выросла с $232.6 млрд. до $269.8 млрд,на момент написания статьи. Цена биткоина за этот период выросла на более чем $750 и на 03.07 его цена составляет почти $6600.

О возможных сценариях движения цен нескольких популярных альткоинов расскажут аналитики TSI Analytics Тишин Егор и Олег Сергеев.

Bitcoin

Рассматривая ценовой график биткоина ещё рано говорить о закреплении бычьего тренда, но можно сказать о зачатках его формирования. Так цена закрепилась выше линии тренда, которая являлась сильным уровнем сопротивлением, после чего продолжила движение к ещё одному уровню сопротивления $6839.31. В случае закрепления выше этого уровня цена продолжит рост к отметке $7776.49, где встретит ещё одну наклонную линию сопротивления. Именно тут решится судьба дельнейшего тренда для цены, так как эта наклонная линия является долгосрочной линией тренда и в случае её пробития и закрепления над ней движение сможет продолжится к уровню $9946.43.

Рис. 1 – BTCUSD, Daily

Не стоит также отбрасывать возможности продолжения нисходящего тренда, которой продолжится если цена закрепится под уровнем $5796.16.

На таймфреме Н4 видно, как отыгралась фигура продолжения тренда – «флаг», в результате чего цена достигла уровня $6680.22.

Рис. 2 – BTCUSD, H4

Тут также индикатор RSI показывает достаточно высокий уровень перекуплености, что в результате может сформировать краткосрочную коррекцию к уровню $6137.23.

О том, как заработать на торговле криптовалютой с помощью технического анализа и выйти на доходность в 35% за 30 дней, мы TSI Analytics расскажем на мастер-классе. Регистрация по ссылке: https://goo.gl/iHZCKN

Ethereum

Ethereum в свою очередь тестирует верхнюю границу наклонного нисходящего канала, которая является уровнем сопротивления. Закрепление свечи от 03.07 над ним может сформировать восходящее движение к уровню $547.02, где встретит сопротивление в виде медленной скользящей средней с периодом 50.

Рис. 3 – ETHUSD, D1

При этом индикатор RSI пробил свой уровень сопротивления, что также может помочь цене отправится к $547.02, а в след за этим и к отметке $629.05.

Возможен вариант, когда цена вернётся в границы наклонного канала. Тогда возможно продолжение нисходящего nhtylf к уровню $404.14 — $359.00.

Егор Тишин, аналитик TSI Analytics