Новый сервис Coinbase для институциональных инвесторов запущен

Новый сервис Coinbase для институциональных инвесторов запущен

Loading

Новый сервис Coinbase Custody начал принимать депозиты.

Впервые анонсированный в ноябре 2017 сервис нацелен на институциональные хедж-фонды и других клиентов, способных разместить минимум $10 млн. Первые депозиты были совершены на прошлой неделе, теперь же сервис доступен для всех.

На данный момент Coinbase владеет $20 млрд в крипто-активах, и планирует увеличить эту цифру еще на $10 млрд с помощью Coinbase Custody. С клиентов будет взиматься $100 000 в качестве сбора при установке сервиса, а также ежемесячный сбор в зависимости от объемов размещенных активов.

Формально продукт был запущен в мае, когда Coinbase сообщили о своих планах по совместной работе с регулируемым Комиссией по ценным бумагам и биржам США брокером-дилером. В прошлом месяце компания пошла дальше, изъявив желание получить лицензию брокера-дилера.

Если лицензия будет получена, Coinbase сможет предлагать на своей платформе ценные бумаги. На данный момент Coinbase Custody доступен для клиентов из США и Европы. Coinbase сообщает, что сервис выйдет на азиатский рынок к концу этого года, однако точная дата пока озвучена не была.