Анализ курса биткоина на 3 августа

Анализ курса биткоина на 3 августа

Loading

Биткоин всё еще падает, 38,6% уровень Фибоначчи не оказал особой поддержки, так что цене придётся опираться на другие факторы.

100 часовая средняя скользящая все еще выше чем 200 часовая, что означает, что путь наименьшего сопротивления лежит через верх. Другими словами, можно ожидать рост в долгосрочной перспективе. Разрыв между этими двумя линиями также растёт, а значит, что быки набирают обороты.

Цена на главную криптовалюту упала ниже 100 часовой средней скользящей ввиду того, что медведи оказывают на рынок некоторое давление. Сейчас, она может рассчитывать на поддержку со стороны точки перегиба 200 часовой средней скользящей, которая находится немногим выше 61,8% уровня восстановления Фибоначчи.

Этот уровень восстановления коррелирует с важной психологической отметкой $7000, которая находится около восходящей линии тренда, соединяющей минимумы цены с третьей недели июня. Она также сходится с предыдущем уровнем сопротивления на отметке $6800, который может оказать поддержку и помочь цене снова начать расти.

Индекс относительной силы идёт вниз, в зону перекупленности, что говорит об истощении быков. В случае если он начнёт расти, больше быков сможет подключиться, чтобы продолжить восходящий тренд. Стохастический осциллятор уже пытается выйти из зоны перекупленности, сигнализируя быкам, что им пора снова включаться, чтобы поспособствовать росту.