Биткоины Mt.Gox не будут продаваться до лета 2019 года

Биткоины Mt.Gox не будут продаваться до лета 2019 года

Loading

Первые выплаты кредиторам Mt.Gox будут совершены летом 2019 года, сообщается в опубликованном 2 августа документе.

На данный момент на счету Mt.Gox находится 166 000 BTC (почти $1.3 млрд). Биткоин-кредиторы стремятся получить выплаты наиболее простым, а значит, наиболее быстрым способом. В частности, платежи могут совершаться в BTC/BCH, а не в фиатной валюте.

По мнению кредиторов, это «наиболее простой и эффективный путь». Кроме того, перевод средств в фиатную валюту может отрицательно повлиять на курс биткоина. Альтернативный путь — выплата в фиате, оставшемся после завершения расчетов с кредиторами, предоставлявшими бирже займы в фиатной валюте. Выплаты в альткоинах были названы кредиторами возможными, но «нереалистичными».

Первые выплаты, которые, скорее всего, затронут большую часть имеющихся у Mt.Gox активов (166 000 BTC и 168 000 BCH) намечены на лето 2019 года. До этого момента доверенное лицо биржи, Нобуаки Кобаяси, вряд ли предпримет какие-либо действия с активами, а потому повторения произошедшей ранее в этом году распродажи, ставшей существенным фактором в падении курса биткоина, можно не опасаться еще долгое время.