CEO Binance: Ethereum и EOS обречены на провал

CEO Binance: Ethereum и EOS обречены на провал

Loading

Исполнительный директор ведущей криптовалютной биржи считает, что любая платформа, работающая со смарт-контрактами, работает слишком медленно и ввиду этого вряд ли достигнет успеха в долгосрочной перспективе. В своём интервью изданию Fortunem Чанпен Жао (Также известный как «CZ») говорит, что такие платформы обречены на провал.

Интервьюер спросил у CZ, кто же победит в этой нелегкой борьбе: самая популярная платформа для смарт-контрактов Ethereum, или другие, стремительно развивающиеся проекты вроде Tezos, EOS или Dfinity? Тот ответил: «Никто из них. Они слишком медленные.»

CZ подметил, что любая блокчейн платформа, разработанная для смарт-контрактов в общем и целом, вскоре будет вытеснена рядом мелких, но более специализированных платформ, вроде Komodo или Tendermint. Он предполагает, что в будущем, рынок будут занимать именно такие платформы, а неуклюжие и медленные, такие как Ethereum или EOS, канут в лету. Сейчас, такие платформы еще доминируют на рынке, а их создатели пытаются решить проблемы со скоростью. Напомним, что Виталик Бутерин недавно говорил, что увеличить скорость транзакций Ethereum до миллиона в секунду вполне возможно.