«Неуязвимый» кошелек Джона Макафи взломан

«Неуязвимый» кошелек Джона Макафи взломан

Loading

27 июля Джон Макафи бросил криптовалютному сообществу интересный вызов. Тогда программист заявил, что ни у кого не получится взломать его аппаратный кошелек BitFi и вывести с него средства. Тому, кто справится с «невозможной» задачей была предложена награда, изначально составлявшая $100 000, однако уже 1 августа поднятая самим Макафи до $250 000.

Тем не менее, уже через день, 2 августа, пользователь из Нидерландов под ником @OversoftNL сообщил о том, что ему удалось найти способ взломать кошелек BitFi. По словам хакера, ему удалось получить Root-права и изменить прошивку кошелька, при этом само устройство по-прежнему успешно подключается к Dashboard.

Официального заявления от команды BitFi пока не последовало. Вскоре была назначена новая награда, на этот раз в $10 000. Деньги достанутся тому, кто поможет команде разработчиков найти уязвимости в шифровании прошивки BitFi.

Что же касается @OversoftNL, он написал в Twitter, что вся история была лишь маркетинговым ходом, и ему вряд ли удастся получить награду. Тем не менее, благодаря стараниям нидерландского «IT-гика» нам стало известно, что неуязвимый кошелек Джона Макафи является не таким уж и неуязвимым.