Блокчейн-стартап Diginex планирует «экспоненциально» увеличить доходы от майнинга

Блокчейн-стартап Diginex планирует «экспоненциально» увел …

Loading

Блокчейн-стартап и платформа цифровых услуг Diginex сегодня подписала меморандум с швейцарской компанией Sympioses SA, которая является специалистом по облачным сервисам и децентрализации. Обе стороны нацелены разработать оптимизированный процесс майнинга криптовалют с помощью блокчейн-инфраструктуры Diginex.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Diginex, будет создан специальный центр, в котором будет построено около 2,5 тыс нод. Он и будет использоваться для воплощения планов компании в реальность. Все ноды будут подключены к сети Symbioses, которая будет перенаправлять все мощности на майнинг самых прибыльных криптовалют.

Symbioses будет обозревать рынок и использовать доступную информацию с рынка, чтобы определять, какие именно криптовалюты нужно майнить в данный момент времени. В пресс-релизе утверждается, что это позволит прибыли от майнинга возрасти по экспоненте.

Также в Diginex считают, что рынок облачного майнинга вырастет до $44 млрд к 2020 и будет одним из самых быстрорастущих сегментов криптоиндустрии. Собственно, на удовлетворения спроса на этом рынке и направлено партнерство двух компаний.