Western Union обсуждает совместный проект с Ripple

Western Union обсуждает совместный проект с Ripple

Loading

Гигант денежных переводов, Western Union, обсуждает совместный проект в сфере расчетов с Ripple Labs. Детали проекта пока не раскрываются, однако очевидно, что это может стать большой вехой как для Ripple, так и для всей криптовалютной индустрии.

Предположительно, Western Union могла заинтересовать возможность использования криптовалюты для совершения международных переводов наиболее быстрым и дешевым путем, однако это пока не подтверждено. Согласно Bitcoin Magazine, Кристин Келли, директор Western Union по глобальным корпоративным коммуникациям, заявила, что компания заинтересована во внедрении криптовалютной технологии в область расчетов.

Мы ведем предварительные обсуждения с Ripple по поводу пилотного проекта в сфере расчетов, однако пока слишком рано говорить о деталях».

Слухи о возможном партнерстве с Western Union были запущены с подачи CEO Ripple Labs, Криса Ларсена, высказавшегося в ходе Milken Institute Global Conference о глобальной финансовой включенности в сфере денежных переводов. Согласно его словам, данная проблема является ключевой на данный момент, и Ripple Labs работает над ее решением.