Ценность Coinbase может достигнуть $8 млрд

Ценность Coinbase может достигнуть $8 млрд

Loading

Криптовалютная биржа Coinbase ведет переговоры, в результате которых ее ценность может достигнуть $8 млрд, сообщает Recode со ссылкой на анонимные источники.

По данным Recode, Coinbase ведет переговоры с инвестиционным фондом Tiger Global об инвестиции в $500 млн. Майк Новогратц высказался об этих переговорах следующим образом:

«Мы имеем олицетворение криптовалютного пространства стоимостью в $8 млрд — это реальная компания. В то же время, Tiger — не простые инвесторы. Это умные, здравомыслящие ребята».

Согласно CNBC, Tiger Global может сделать Coinbase одним из самых дорогих стартапов в США. На протяжении года Coinbase неустанно расширяет свой бизнес, в том числе в сфере институциональных инвестиций. Кроме того, компания постоянно привлекает в свой штат ценных кадров из таких корпораций, как Facebook, Microsoft, Amazon и Google.

Недавно был представлен продукт «Coinbase Bundle» — набор из пяти представленных на бирже криптовалют (Bitcoin, Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Ethereum Classic (ETC)) в процентном соотношении, соответствующем их рыночной капитализации. Данный инструмент призван облегчить криптовалютную торговлю.