Выставка «Бешеные деньги» откроется 18 октября в галерее «Электромузей в Ростокино»

Выставка «Бешеные деньги» откроется 18 октября в галерее «Эл …

Loading

18 октября в галерее «Электромузей в Ростокино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Бешеные деньги».

Тема денег всегда волновала художников, они присутствовали в натюрмортах, жанровых сценах эпохи возрождения, но лишь с появлением поп-арта изображение денег полностью заняло весь холст, не оставив места никакому другому изображению. Предъявление Энди Уорхолом изображения доллара в качестве произведения искусства открыло новую веху во взаимоотношениях художника и денег.

Современные художники исследуют природу новых нематериальных денег, новую среду их функционирования — Интернет, новые отношения между индивидуумом и корпорацией, новые возможности внутри пространства Интернета, такие как интернет-торговля, операции с ценными бумагами и другими финансовыми инструментами.

Появление криптовалюты вызвало новую волну художественной активности, посвященную этому явлению. Добыча криптовалюты стала частью произведения некоторых художников, которые демонстрируют своими произведениями как можно трансформировать социальную среду с помощью новых финансовых инструментов, осмысляют эти явления, используют данные транзакций как управляющие сигналы для своих инсталляций, инкорпорируют биржевые сводки в свои объекты.

На выставке «Бешеные деньги» будут представлены интернет-проекты, связанные с реальными финансовыми операциями и проекты, критически осмысляющие пространство интернет-торговли, инсталляции, работающие с данными рынка криптовалют, а также работы, предлагающие новые решения по использованию тепла, выделяемого при процессе майнинга, проекты, предлагающие художникам и всем желающим новые инструменты верификации подлинности цифровых артефактов.

Куратор: Аристарх Чернышев

Список художников

::VTOL:: (Дмитрий Морозов)

Алекс Булдаков

Анвар Мусрепов

Вадим Колосов

MEGAZINE

Федор Аптекарев

Цесар Эскудеро Андалуз и Мартин Надаль

Ubermorgen

Kyle MacDonald

Расписание

Дата проведения: 18.10.2018 — 07.12.2018

Вернисаж: 17 октября, 19:00

Вторник — воскресенье 11:00 —20:00

Четверг 11:00 — 22:00

Понедельник выходной

Место проведения: «Электромузей в Ростокино», Ростокинская ул., 1, м. ВДНХ, МЦК «Ростокино».

Тел: 8 (499) 187-10-45

electromuseum@vzmoscow.ru

Контакты

Facebook

ВКонтакте

Официальный сайт

Дополнительная информация и аккредитация

Иванова Юлия +7(916)1708058, electromuseum@vzmoscow.ru

Партнеры

Blockchain Lawyers – это экспертное сообщество юристов цифровой экономики, а также программа дополнительного образования по правовым и юридическим аспектам работы с криптовалютой и блокчейн-проектами, которая проходит в РЭУ им. Г.В. Плеханова. В процессе обучения слушатели изучают технические аспекты блокчейн-технологий, криптовалют, ICO и токенов, смарт-контрактов, майнинга, области применения данной технологии, вспоминают основы права рынка электронной коммерции и финансового права, изучают различные сферы применения и юридического сопровождения блокчейна в бизнесе и государстве, вопросы, возникающие у граждан, а также детально разбирают профильные законы и актуальную судебную практику в различных юрисдикциях.