Анализ курса Litecoin: что способствует росту

Анализ курса Litecoin: что способствует росту

Loading

Достигнув минимума при $143.18, курс LTC начал постепенно двигаться вверх.

Курс пары LTC/USD уже преодолел сопротивление в районе $150. На момент написания статьи курс Litecoin составляет $158,38, а рост за последние 24 часа составил 3.24%.

Рыночная капитализация криптовалюты составляет $8.92 млрд.

Что повлияло на рост курса криптовалюты?

Интеграция Litecoin и Wirex

Полная интеграция Litecoin на платежную блокчейн-платформу Wirex, компании, предоставляющей криптовалютные дебетовые карты, подняла ценность данной монеты. Теперь пользователи карт от Wirex смогут совершать транзакции и торговать множеством альткоинов, используя Litecoin.

После объявления о сотрудничестве Павел Матвеев, CEO Wirex, сказал:

«Wirex быстро растет, и мы заинтересованы в поддержке новых сервисов и валют. У Litecoin есть огромный потенциал и огромное сообщество, уже использующее криптовалюту, поэтому на рынке спрос на этот сервис будет только возрастать».

Майнинг: Litecoin VS Bitcoin

Интересной новостью стало также то, что время нахождения блока в сети Litecoin (LTC) снизилось с 10 до 2.5 минут. Это произошло благодаря удержанию размера блока на уровне 1 Мб. На данный момент сеть Litecoin обрабатывает транзакции в 4 раза быстрее, чем сеть Bitcoin.

Максимальное количество монет Litecoin равно 84 млн, в то время как максимальное число биткоинов установлено на уровне 21 млн. Многие аналитики и трейдеры подтверждают, что Litecoin — это более быстрая и дешевая альтернатива биткоину, однако шансы занять место первой криптовалюты у Litecoin еще не достаточно велики.