Скам-проекты незаконно используют имя сэра Ричарда Брэнсона

Скам-проекты незаконно используют имя сэра Ричарда Брэнсон …

Loading

Сэр Ричард Брэнсон, британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, сообщил о том, что многие мошенники используют его имя для раскрутки скам-проектов.

«Я несколько раз предупреждал людей о распространившихся в интернете фейковых историях, связывающих меня со схемами быстрого обогащения и торговлей бинарными опционами, а также о поддельных страницах и вводящих в заблуждение объявлениях. Я действительно часто говорил о потенциальных преимуществах оригинального биткоина, но никогда не поддерживал и не рекламировал никаких схем для криптовалютного трейдинга», пишет миллиардер.

Кроме того, он подметил, что зачастую злоумышленники имеют доступ к конфиденциальной информации о пользователях, например, о том, где они работают или в какую криптовалюту вложились.

«Для большей правдоподобности сайты злоумышленников нередко могут дублировать известные новостные агентства, а ссылки на них часто рекламируются в социальных сетях. Кроме того, скам-страницы вроде Bitcoin Trader, ставят себе лайки от имени знаменитостей, например, Билла Гейтса или меня».

Также миллиардер отметил, что юристы его компании активно борются со стартапами, приписывающими себе причастность к Брэнсону и его корпорации, а также сотрудничают с полицией, оказывая им помощь в блокировке тех ресурсов, которые содержат в себе ложную информацию.

«Мы советуем оставаться бдительными и проверять легитимность сайтов и учетных записей, с которых вы получаете ту или иную информацию. Сообщайте обо всех случаях выявленного вами мошенничества администраторам платформ»,сообщил Брэнсон.

Стоит отметить, что сэр Ричард Брэнсон одобряет использование блокчейн-технологий. В уже далеком 2013 году он говорил, что «Virgin Galactic давно пора принимать биткоины в качестве оплаты за полеты».