IOTA представила проект Qubic: систему для отправки сообщений и платежей

IOTA представила проект Qubic: систему для отправки сообщений и  …

Loading

Команда IOTA наконец представила один из самых ожидаемых проектов — сеть для отправки платежей и сообщений, Qubic. Однако подробностей о проекте пока немного.

Анонс был нацелен на то, чтобы дать инвесторам IOTA представление о проекте Qubic и его потенциале. Qubic является платформой для совершения платежей и отправки сообщений, не имеющей аналогов на данный момент.

Что такое Qubic?

Что важно, Qubic не является новой монетой или токеном, и не стоит ждать от проекта очередного ICO или аирдропа. Проект нацелен на решение проблем криптовалютного мира, с помощью которого IOTA планирует стать мировым стандартом в сфере криптовалютных платежей. Кроме того, Qubic  — это инструмент для безопасного общения с внешним миром.

На платформе Qubic также может быть построен ряд приложений из сферы интернета вещей (IoT), нового типа смарт-контрактов. Также Qubic  предусматривает программу вознаграждения за добросовестное участие в экосистеме — Tangle.

IOTA

Ожидалось, что анонс Qubic  положительно скажется на курсе IOTA, однако этого не произошло. На момент написания статьи курс девятой крупнейшей криптовалюты составляет $1.72, а капитализация — $4.7 млрд. За последние 24 часа IOTA просела в цене на 12%.