Ripple (XRP) присоединяется к University Blockchain Research Initiative

Ripple (XRP) присоединяется к University Blockchain Research Initiative

Loading

Около 20 образовательных институтов объединились с Ripple (XRP) в рамках University Blockchain Research Initiative (UBRI), направленной на поддержку академических исследований, технических разработок и инноваций в сфере блокчейна, криптовалют и цифровых платежей.

Учитывая опыт и успехи Ripple в сфере блокчейна, можно предположить, что компания сумеет обогатить академическое сообщество и предоставить ему множество новых идей, так же, как и в области финансовых технологий.

Участники

Ripple выделила UBRI более $50 млн финансирования, а также свои экспертные и технические ресурсы. Участниками инициативы также являются Университет Никосии, Пенсильванский университет, а также Центр политики в сфере информационных технологий (CITP) Принстонского университета. В сферу деятельности последнего будет входить изучение влияния технологии блокчейн и криптовалют на политику по всему миру.

Также в UBRI участвуют школы, которые будут разрабатывать собственные исследовательские программы. В сфферу деятельности Ripple будет входить финансирование исследований и поддержка технических разработок.

В рамках UBRI Ripple объединилась с новой финтек-инициативой Лаборатории компьютерной науки и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института, в которой участвует более десятка компаний, работающих в сфере финансовых услуг. В рамках инициативы будут изучаться технология блокчейн, криптовалюты, кибербезопасность и сфера глобальных платежей.