Криптовалютный рынок закрепляет недавние успехи, курс биткоина в районе $6500

Криптовалютный рынок закрепляет недавние успехи, курс битк …

Loading

Криптовалютный рынок консолидируется на новых достигнутых уровнях, а биткоин находится в районе $6500, по данным Coin360. Резкий подъем начался 30 июня, после чего криптовалюты начали стабилизироваться, войдя в стадию небольшого корректирующего отката.

Биткоин торгуется при цене в $6495. За сутки криптовалюта подешевела на 2.16%, достигнув дневного максимума на уровне $6687 и расположившись значительно выше ранее выступавшего в роли серьезного сопротивления уровня $6300.

Курс Ethereum (ETH) составляет $460, -3.8% за последние 24 часа. Дневной максимум был сформирован на уровне $484.5.

На данный момент все криптовалюты в топ-10 окрашены в красный, демонстрируя небольшие потери. В частности, курс Ripple (XRP) находится на отметке $0.47. За последние сутки криптовалюта откатилась на 3.5%.

Общая капитализация криптовалютного рынка составляет $264 млрд, что на 15% выше недельного минимума, достигнутого 29 июня: $232 млрд.

На неделе позитивные новости пришли, в частности, от Европарламента, порекомендовавшего государственным регуляторам не запрещать и не игнорировать криптовалюты. Международные криптовалютные сети в новом отчете были охарактеризованы как «относительно безопасные, прозрачные и быстрые», а сами криптовалюты как «современная форма частных денег».

В то время как рынок постепенно восстанавливается, многие обратили внимание на институциональных инвесторов. Так, американская криптовалютная биржа Coinbase сообщила о начале работы своего сервиса по хранению цифровых активов, нацеленного на институциональных инвесторов.