NEM (XEM) запускает крупнейший блокчейн-центр в Азии

NEM (XEM) запускает крупнейший блокчейн-центр в Азии

Loading

Вчера NEM Malaysia дала начало крупнейшему блокчейн-центру в Азии и выделила около $120 000 на развитие блокчейн-проектов в стране.

Центр будет базой для инкубирования и ускорения стартапов и фирм, которым нужна информация и навыки в области технологии блокчейн и интеграции NEM в регион.

В задачи центра также входит ознакомление населения страны с технологией блокчейн, поскольку в школах и университетах не дается достаточной информации, позволяющей понять технологию. Главной целью является «образ мышления», в связи с которым люди могут подумать, что блокчейн слишком сложен.

Помимо прочего, на обучение студентов университетов с дальнейшими планами по реализации и стартапов в целях продвижения технологии в стране планируется выделить около 500 000 малайзийских ринггитов ($120 000).

Центр имеет 12 инкубаторских офисов, в него инвестировано более 2 000 000 ринггитов. Еще одним успехом NEM в Малайзии стало партнерство с Malaysia Digital Economy Corp (MDEC).

Сегодня NEM показывает осторожную положительную динамику (0.47% за последние 24 часа) при курсе в $0.19 и капитализации в $1.744 млрд. Криптовалюта находится на 16 месте в рейтинге CoinMarketCap, оставаясь выше VeCHain, Omisego, Qtum и многих других монет.