В Goldman Sachs ожидают дальнейшее падение курса биткоина

В Goldman Sachs ожидают дальнейшее падение курса биткоина

Loading

Инвестиционный гигант Goldman Sachs, возможно, и хочет запустить свою криптовалютную биржу, но их прогнозы не всегда оказывают на цену бычье влияние.

Команда стратегов компании в своём недавнем полугодовом докладе сделала неутешительный прогноз для главной криптовалюты. Они считают, что даже несмотря на падение с $20000 до $8000 за эти полгода, цена будет продолжать падать.

«Мы ожидаем дальнейшего падения крипторынка. Наше мнение по поводу криптовалют таково, что они не удовлетворяют трём критериям валюты: они не являются ни платежным средством, ни единицей измерения, ни средством для хранения сбережений».

В Goldman Sachs также считают, что обвал крипторынка не может перекинуться на финансовый рынок, подмечая при этом, что крипторынку уделяется больше внимания со стороны СМИ, чем заслуживает его объёмы.

«Мы считаем, что падение крипторынка не скажется негативно на остальном финансовом рынке в целом — его капитализация на данный момент равна лишь 0,3% мирового ВВП. Но при этом, сложно не заметить, что ему уделяется куда больше внимания, чем нужно».