2017-09-04 21:42

У криптовалютных бирж появилась новая угроза

У криптовалютных бирж появилась новая угроза

Loading

В течение последних нескольких лет люди говорили о криптовалютах и блокчейне. Технология блокчейн претерпевает масштабные изменения, и платформа становится стабильной.

\n\n

В соответствии с этим многие люди начинают инвестировать в биткойн и другие цифровые валюты. В настоящее время предприятия начинают искать оптимальную платформу блокчейн. Компании проводят исследования о возможности применения принципа сети — как это будет выгодно для компании и потребителей.

\n\n

Атака Trickbot

\n\n

В последнее время Trickbot является актуальной темой, если речь заходит о нападении на финансовые сектора. Он преследует банки по всему миру. Согласно FraudWatch, способ, которым Trickbot проникает в банковские системы, заключается в использовании рекламной акции.

\n\n

Троянская программа Trickbot доставляет значительные неудобства пользователям США, Великобритании и Австралии. Исследователи говорят, что спам-кампания с самообучающимися бот-сетями активна в течение нескольких месяцев. Атака вредоносных программ нацелена на кражу данных входа, личных данных и кодов аутентификации.

\n\n

В связи с недавней атакой троянского баннера Trickbot, спам-кампании распространяются и аналогично имитируют домен, используемый финансовыми учреждениями.

\n\n

SANS ISC, Брэд Дункан говорит: «Почти все эти домены были зарегистрированы через GoDaddy с использованием различных имен или служб конфиденциальности, и эти домены были реализованы на серверах с использованием полной проверки подлинности электронной почты и HTTPS. Многие получатели могут легко обмануть их, открыв связанные приложения».

\n\n

Пока нет краткого отчета о том, принимает ли GoDaddy какие-то меры по делу или нет.

\n\n

Ориентация криптовалюты

\n\n

Блокчейн, который также тесно связан с финансовыми учреждениями, также не в состоянии избежать атаки Trickbot. Согласно Forcepoint, они обнаружили кампанию Trickbot, которая нацелена на криптовалюты и сообщила, что она нацелена на PayPal. Coinbase — это сайт обмена, который использует исключительно криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие цифровые активы. Вредоносное ПО также нацелено на Coinbase, что означает, что криптовалюты также подвержены риску быть украденными.

\n\n

Исследователи заявили, что в прошлом году вредоносное ПО функционировало в Интернете бесперебойно, нацеливаясь на банки; а сегодня оно добавило криптовалютные биржы в свой список.

\n\n

Вопрос стабильности и надежности блокчейна сейчас открыт. Особенно важно понять принцип работы технологии, чтобы выяснить, какие действия нужно будет предпринимать, дабы исправить ситуацию, учитывая, что каждая украденная монета имеет свой уникальный код.
\n

\n