2017-09-04 13:50

Китай официально запретил ICO

Китай официально запретил ICO

Loading

Китай официально запретил ICO.
\nВ совместном заявлении китайские регуляторы привели шесть причин, по которым они считают, что ICO должны быть объявлены вне закона. Организации, мнение которые отражено в сообщении включают Народный Банк Китая, CNO, Министерство индустрии и информационных технологий, Администрация по индустрии и торговле и Комиссия по банковскому регулированию.

\n\n

В сообщении говорится:

\n\n

«ICO означает деятельность организации по сбору виртуальных валют, как биткоин и Ethereum, через незаконные продажу и распространение токенов. В сущности, это вид нелегального фандрайзингового поведения, которое подозревают в незаконной продаже токенов, выпуске незаконных активов, финансовом мошенничестве, организации пирамид и другой преступной деятельности».

\n\n

Второй пункт сообщения уточняет определение: «С момента публикации этого сообщения все формы незаконного выпуска валют должны быть прекращены. Лица или организации, запустившие ICO должны вернуть инвесторам их средства, защитить их права и нейтрализовать риски. В отношении тех, кто откажется прекратить деятельность по сбору средств будут возбуждены дела, и они будут наказаны по всей строгости закона».

\n\n

В третьем пункте регуляторы утверждают, что ужесточают законы, связанные с биржами. «С момента публикации этого сообщения трейдинговые платформы должны прекратить обмен между фиатными деньгами и криптовалютами и не предоставлять информацию о трейдинге, включая цену токенов».

\n\n

На данный момент неясно, будет ли затронута крупнейшая платформа по запуску ICO — Ethereum.

\n\n

Оставшиеся пункты запрещают банкам взаимодействовать с ICO и предупреждают общественность о рисках, связанных с криптвовалютами.

\n\n

Реакция рынка

\n\n

На данный момент цена криптовалютных активов, выпущенных через ICO резко упала. По данным CoinMarketCap капитализация данных активов на прошлой неделе составляла $10 миллиардов, а теперь она снизилась до $7,5 миллиардов.

\n\n

Больше всего пострадали крупные токены OmiseGo и Qtum, капитализация которых составляла по миллиарду долларов, а сейчас они стоят $781 и $638 миллионов соответственно.

\n