Анализ курса биткоина на 4 сентября

Анализ курса биткоина на 4 сентября

Loading

Биткоин продолжает карабкаться вверх в направлении сопротивления выреза, расположенного на уровне $8400. Если оно будет преодолено, можно будет говорить о долгосрочной смене тенденции с медвежьей на бычью. В случае коррекции поддержку будет оказывать краткосрочная восходящая линия тренда.

Анализ

Простые скользящие средние 100 SMA и 200 SMA  совершили бычий кроссовер (более краткосрочная линия пересекла более долгосрочную снизу). Это значит, что подъем скорее продолжится, чем прервется. Кроме того, скользящие средние на данный момент выступают в роли уровней поддержки.

Тем не менее, индекс относительной силы (RSI) и стохастик идут вниз с территории перекупленности. что говорит о сохраняющемся давлении со стороны медведей, которое нельзя сбрасывать со счетов.

Новостной фон

Пока в криптовалютном мире не происходит действительно знаковых и революционных событий, биткоин создает себе почву для дальнейшего роста благодаря множеству оптимистичных аналитических прогнозов на 2019 год. К примеру, согласно исследованию Satis, в ближайшие 5 лет курс биткоина может достичь отметки в $96 000, а в ближайшие 10 лет — $143 900.