Индийские регуляторы проводят «исследовательские туры» для изучения криптовалют

Индийские регуляторы проводят «исследовательские туры …

Loading

Совет по ценным бумагам и биржам Индии организовывает рабочие туры в разные страны мира для изучения криптовалют и ICO. Согласно ежегодному отчету, индийские чиновники уже побывали в Великобритании и Японии.

Индия планирует перенять опыт Агентства финансовых услуг Японии, Управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании и Управления надзора за операциями финансового рынка Швейцарии. Согласно документу, целью рабочих поездок является «взаимодействие с международными регуляторами и получение глубокого понимания систем и механизмов».

И хотя Резервный банк Индии вряд ли можно назвать самым дружелюбным Центральным банком мира по отношению к криптовалютам, он также обратил внимание на целесообразность использования регулятивного опыта Японии и Южной Кореи в своем отчете за период 2017-2018.

В апреле этого года криптовалютные энтузиасты и простые пользователи из Индии столкнулись с серьезной проблемой: Резервный банк запретил коммерческим банкам предоставлять свои услуги криптовалютным компаниям, тем самым криптовалюты в Индии фактически оказались под запретом. Тем не менее, времена меняются, и от индийских чиновников все чаще можно услышать предложения по изменению (если не полному снятию) данного запрета.